Адвокат Стахович Н.А. рассказал о некоторых особенностях судопроизводства в военном суде

Мой замечательный мурманский коллега Стахович Николай Адольфович рассказал нам эту прекрасную историю, которой, с его позволения, я поделюсь с вами здесь.

СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!
Судья Мурманского военного суда Лукин А.П. при рассмотрении административного дела применил нормы права, доселе неизвестные не только широкой общественности, но и узкому кругу юристов.
Например:
– к правоотношениям из права собственности на жилье применимы по аналогии нормы, регулирующие договор социального найма жилья;
– если в квартире собственника зарегистрирована на дочь собственника, то на нее (дочурку), приходится 1/2 жилпощади, но ежели дочь с мужем и своим дитем решит вселиться, не спросив собственника, то ей перепадет уже 3/4 жилплощади;
– активные действия представителя по доверенности при покупке квартиры лицу из другого города, плюс вселение представителя в купленную квартиру на год по договору безвозмездного пользования означает что: а) он вселен не временно, а в качестве члена семьи; б) в качестве члена семьи вселен не только он, но и члены его семьи, хоть у них доверенности и не было; в) если у собственника есть еще одна квартира, то представитель с семейством и на нее получает такие же права;
– суд вправе определять – надо было гражданину покупать квартиру, или нет.

если кто надумает прочесть этот ….. шедевр, скажем так, найдет еще немало интересного – размышления судьи в решении о будущем, например.

ах, да, чуть не забыл – нормы какого права он применил? мне сейчас не до этого, я думаю, как сваять апелляцию и не попасть при этом под санкции. задача, скажу я вам, неразрешимая.

а решение, фрагмент которого я прицепил, в свободном доступе.

 

Прикрепленные файлы

  • doc reshenie
    Размер файла: 31 КБ Кол-во скачиваний: 362
Предыдущая запись
Программа Адвокатского телевидения «Между нами адвокатессами» – «Замуж за иностранца: за и против»
Следующая запись
О дистанционных свиданиях с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися под стражей в СИЗО-1 (Новые Кресты, Колпино, СПб)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Меню